Стало известно, когда работающие на минимальную зарплату украинцы могут ожидать оклад в размере 5000 гривен и больше.

Новость передает «Пресса Украины».

Сегодня, 2 июля, в Минфине рассказали, когда граждане Украины могут ожидать минимальную зарплату в 5000 гривен. Так, столько украинцы могут получать не ранее 2021 года. Об этом говорится в макроэкономическом прогнозе министерства.

По прогнозу Минфина, в 2019 году минимальная зарплата составляет 4173 грн, а уже в 2020 она дорастет до 4723 грн. В 2021 году можно ожидать зарплату в 5003 грн. В 2022 году минималка дотянет до 5290 грн.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"К минимальной зарплате привязаны и пенсии для украинцев, которые имеют полный стаж и возраст от 65 лет. Напомним, минимальная пенсия с 1 июля выросла. Теперь она составит 1564 грн. Следующий перерасчет пенсий в связи с увеличением прожиточного минимума в стране будет проведен в декабре 2019 года", - отметили в ведомстве.

Напомним, с 1 июля в Украине выросла стоит оформление биометрических паспортов. Подорожание коснулось как внутренних ID-карт, так и зарубежных.

Как сообщал портал Знай.uа, работники отправляются підкорбвати новую европейскую страну.

Также Знай.uа писал о том, что вскоре в Украине начнется второй этап реализации системы накопительных пенсий.