В Верховную Раду подали законопроект, который запретит украинцам употреблять ненормативную лексику, другими словами "маты".

Как указано на сайте Кабинета министров Украины, закон официально называется "о дематюкацію языка". Автором законопроекта выступила народный депутат Ольга Богомолец, - передает Politeka.

Самого же текста законопроекта на официальном сайте парламента пока увидеть нельзя.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Эта весть уже облетела сеть и изрядно насмешила украинцев, которые с иронией относятся к возможному принятию этого закона.

"Раз такое дело, то я бы еще внесла поправку об обязанности’обязательное ношение шапочки из фольги. А то вдруг злые тибетские маги вкупе с инопланетянами покус на целостность духовной скрепы", – пишет Ольга Червакова.

"Я сплю и это просто ужас. Это сюр. Этого не может быть", – пишут в сети.

Саму же инициатора законопроекта Богомолец граждане жестко раскритиковали.

"Курит на улице запрещено пить алкоголь запрещено, скорость превышать запрещено, так они еще мне матюкатіся запретят?! Как жить дальше в этом пенісуарному мире!" – жалуется Nick Ganich.

Ранее Богомолец уже сообщала в соцсетях о большом количестве матерных слов, которые можно масовов встретить в соцсетях.

Напомним, 12-летняя школьница с мамой обратилась в суд, чтобы оспорить скандальный закон.

Как сообщал портал Знай.uа, Святослав Вакарчук пристыдил Юлию Тимошенко одним вопросом.

Также Знай.uа писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский срочно обратился к Путину по-русски.