Украинцы очень часто сталкиваются с некачественной продукцией на полках магазинов. А еще чаще они жалуются на цены, которые не так давно стремительно умчались ввысь практически на все продукты. Жители Харькова стли свидетелями присшествия 18-летнего батона в АТБ.

Супермаркет АТБ
Супермаркет АТБ

В одном из популярных сообществ Харькова в социальной сети Facebook украинка Марина разместила фото хлеба, дата на клипсе котрого указана "01.07.01".

"Этому батону сегодня ровно 18 лет!)) с совершеннолетием тебя!))) АТБ на Дружбы." - сообщила девушка.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Кейт Миддлтон пожертвовала свои волосы, а потом узнала про онкологию
Показать еще

В комментариях мгновенно отозвались украинцы:

"Класс", "Да, АТБ он такой... загадочный", "У меня был такой только 6 лет", "Умники! Это число, месяц и... номер смены", "Ждите повестку с военкомата", "Это сакральное число , оно пишется определенным человеком и показывет дату конца от начала", "С юбилеем хлебушек, выглядишь как свежий, хорошо сохранился", "Поздравляю хлебушек. Очень хорошо выглядишь", "Это просто халатность оператора упаковочной машины.", "Это вы еще не видели хлеб из будущего см кулиничи", "Раритетный батон! А вы тут жалуетесь-вчерашний, вчерашний.", "Автор , не выставляйте на показ свою тупость! Хотя бы для общего развития осведомитесь о новых нормах маркировки продуктов"

Многие украинцы в комментариях отметили, что производитель не указывает год и, что это не опечатка, а просто номер смены или же код предприятия.

Напомним, что Министерство регионального развития внесло изменения в государственные строительные нормы (ГСН) и установило новые требования по обустройству торговых точек в Украине.

Как сообщалось ранее, в текущем году в Украине овощи побили ценовые рекорды.

Также, стало известно, что высокая стоимость продуктов совсем не гарантирует их нормального качества. В этом убедился и житель Мелитополя, который приобрел недешевую колбасу с плесенью внутри.