В Украине возник острый дефицит некоторых очень важных профессий. Речь идет о производственные специальности.

Об этом рассказали представители Государственной службы занятости, - пишет УНН.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, по данным Госслужбы занятости, в разрезе профессий наибольший спрос наблюдается на квалифицированных рабочих. Так предприятия массово ищут швей, слесарей, электромонтеров, электрогазосварщиков, монтеров пути, токарей, рабочих по комплексному обслуживанию, художников, маляров, озеленителей и столяров.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

А с приближением жатвы очень не хватает трактористов, водителей.

Кроме того, не менее востребованными сегодня являются работники сферы услуг – продавцы, повара, охранники, официанты, младшие медицинские сестры, пекари, бармены, помощники воспитателя, горничной, кондукторы общественного транспорта, парикмахеры, социальные работники.

Стабильно высоким остается спрос на профессионалов и специалистов с опытом работы – бухгалтеров, врачей, учителей, специалистов государственной службы, экономистов, инженеров различных отраслей, фармацевтов, а также провизоров.

В Госслужбе занятости сообщили, что среди простых профессий наиболее востребованы – подсобные рабочие, грузчики, уборщики, дворники, сторожа, кухонные рабочие, укладчики-упаковщики и кладовщики.

Напомним, украинцам рассказали, кто в столице получает самую большую зарплату и что для этого должен уметь работник.

Как сообщал портал Знай.uа, вскоре в Украине начнется второй этап реализации системы накопительных пенсий. Для этого созданы все условия.

Также Знай.uа писал о том, что в Днепре украинцы страдают от массовых увольнений. Однако освободить можеть не всех. Кому повезет удержаться на своем рабочем месте.