Для простых украинцев, потребителей голубого топлива, от решения суда, что повышение тарифов на газ и тепло в 2016 году было незаконным, ничего не изменится.

Об этом заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский в комментарии для одного из украинских изданий.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

цена на газ
цена на газ

"Это просто констатация факта того, что мы переплачивали в течении почти трех лет по повышенным тарифам, а денег на компенсацию и перерасчета в бюджете нет. По моим оценкам, только лишь за газ мы переплатили миллиардов сорок за эти года, также необходимо учитывать, что и тепло было тоже по завышенным тарифам, где 70% составляет природный газ", - описал ситуацию эксперт.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

По его словам, служебные тяжбы будут продолжаться, дальше их уже будет рассматривать Верховный Суд, ведь Кабинет министров не будет просто соглашаться, он будет подавать апелляции.

"Новому правительству просто необходимо провести тарифообразование в соответствии со стоимостью украинского природного газа и соответственно с реальной экономической ситуацией и доходами граждан, которые не в состоянии оплачивать такие высокие тарифы, о чем говорит возрастающая задолженность за жилищно-коммунальные услуги, которую можно наблюдать каждый год и отопительный сезон", - подытожил Скаршевский.

Напомним, субсидии летом: сколько украинцев могут получить льготы уже сегодня.

Как сообщал Знай.ua, Сивохо из команды Зеленского объяснил, как будет действовать "Экономический паспорт": после 18 лет каждый сможет.

Знай.ua писал, киевляне сидят без денег: долги по зарплатам пробили дно, такого не было даже в 90-ых.