Зеленский окончательно добил старую систему

Стало известно, что в четверг, 11 июля, президент Украины Владимир Зеленский распорядился уволить сразу 57 руководителей районных государственных администраций (РГА). Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Так, в документах указывается, что увольнение глав райгосадминистраций связано с окончанием срока полномочий предыдущего президента Петра Порошенко.

Пенсионерам будут доплачивать на постоянной основе

В Украине с 1 июля на 67 грн (до 1564 грн) повысили минимальные пенсии и на 670 грн (до 15 640 грн) – максимальные. Кроме того, тем, кто выполнил норму по стажу (30 лет для женщин и 35 лет для мужчин) выплаты повысили до 2 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Так, если есть полный стаж и пенсия ниже 2 тыс., ее автоматически повысили до указанной суммы. А если пенсия, к примеру, 2001 грн, ее размер не пересмотрят. Всего повышение, по словам премьер-министра Владимира Гройсмана, коснется 2,5 млн человек.

Рассекречены имена парочки, замеченной на куполе Рады

Стало известно, кто на самом деле прогуливался под куполом Верховной Рады в среду, 10 июля. Так, этим человеком оказался не президент Владимир Зеленский, как считалось ранее, а бывший помощник спикера парламента Андрея Парубия Петр Бондар.

Об этом говорится в сообществе dtp.kiev.ua в социальной сети Facebook. Также были опубликованы фотографии, которые идентифицируют чиновника.

С 2020 года жизнь украинцев кардинально изменится, что важно знать

Стало известно, что изменится с 1 января 2020 года, когда на новую систему должна перейти вся украинская медицина. По данным Минздрава можно навести 5 утверждений о будущем медреформы, которые необходимо знать.

Чтобы в дальнейшем получать средства за услуги из госбюджета, все больницы должны стать коммунальными некоммерческими предприятиями до конца 2019 и подписать договора с Национальной службой здоровья.

Рада разрешила кастрировать извращенцев

Верховная Рада Украины ужесточила ответственность за преступления, совершенные против детей и дала зеленый свет процедуре химической кастрации.

Соответствующий законопроект №6449 за основу и в целом поддержали 247 народных депутатов при необходимом количестве 226.