Украинцы, которые, мягко говоря, не согласны с решением итальянского суда по поводу дела Виталия Маркива, приговоренного к 24 годам заключения, организовали возле посольства Италии в украинской столице митинг.

Снимки с акции протеста были опубликованы в Facebook на странице организаторов.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Столичные журналисты пишут, что участники акции протеста принесли под посольство Италии 24 пустые коробки из-под пиццы и баннер с надписью "FreeMarkiv" и оставили их у порога диппредставительства.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Митингующие скандировали "Свободу Виталию Маркиву". На акцию протеста у посольства, что на Ярославском Валу, призывал пойти редактор "Цензор.нет" Юрий Бутусов. Журналист назвал итальянское правосудие подлым и продажным.

"Защитника Украины Виталия Маркива итальянский суд осудил по надуманному обвинению на 24 года тюрьмы!!! Осудил. Только потому, что это украинский Воин! Продажное и подлое "правосудие". Об этой гнусности должен узнать весь мир. А пока в 20:00 — акция протеста под посольством Италии в Киеве, Ярославов вал, 32в. Так хочется выразить солидарность с Виталием и высказать ему огромное уважение за его достойную гражданскую позицию!", — заявил журналист Бутусов.

Напомним, итальянский суд объявил украинцам войну: Маркив — лишь начало, шьют новое дело.

Как сообщал Знай.ua, Зеленский рассказал, о чем просил Путина: "У меня корона с головы не упадет".

Знай.ua писал, одиозный Ярош предложил отомстить итальянцам за Маркива: упаковать и засудить на пожизненное.