Стало известно, что Украина оказалась 9 месте в десятке стран с наибольшим объемом мусора на одного жителя по рейтингу 24/7 Wall Street. Об этом сообщает USA Today.

Страны в рейтинге распределились так: Канада - 36,1 тонна мусора на человека; Болгария - 26,7 тонн мусора на человека; США - 25,9 тонн мусора на человека; Эстония - 23,5 тонн мусора на человека; Финляндия - 16,6 тонн мусора на человека; Армения - 16,3 тонны мусора на человека; Швеция - 16,2 тонны мусора на человека; Люксембург - 11,8 тонн мусора на человека; Украина – 10,6 тонн мусора на человека; Сербия - 8,9 тонн мусора на человека.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отмечается, что Украину населяет 44 831 135 человек. Суммарно за 2017 год Украина произвела 474 106 025 тонн мусора. Степень переработки отходов составляет всего 3,2%.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Украина, один из крупнейших торговцев оружием в мире, производит чуть более 474 миллионов метрических тонн отходов в год, 448 миллионов из которых - опасные отходы. Ни одна из 105 стран, по которым имеются данные об опасных отходах, не производит больше таких отходов", - указывается в анализе американских исследователей.

Напомним, что украинцы возглавили рейтинг "самых сексуальных наций мира".

Как сообщал портал Знай.ua, более половины украинцев просят президента Владимира Зеленского завершить войну на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, что Украина заняла последнее место в рейтинге финансовой грамотности среди стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).