Более половины украинцев просят президента Владимира Зеленского завершить войну на Донбассе. При этом более трети населения ждет улучшения экономики страны. Об этом гласят данные опроса соцгруппы "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Опрошенные дали три ответа из предложенных социологами на вопрос: "Что в первую очередь должен сделать президент, чтобы повысить Ваше доверие к нему?".

Выяснилось, что 65% украинцев ждут от Зеленского "завершение войны на Донбассе", а 36,6% опрошенных хотят "улучшения экономики Украины".

На третьем месте в рейтинге ответов оказалась "борьба с коррупцией". Так, 33% хотят, чтобы Зеленский "боролся с коррупцией". Еще 20% респондентов просят слугу народа "создавать рабочие места".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Опрос проводился по всей Украине (кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса) с 13 по 23 июня 2019 года. Всего было опрошено 2,400 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки не может превышать 2%.

Напомним, каждый желающий теперь может оценить кандидата в народные депутаты, авторизовавшись на сайте "Слуги народа".

Как сообщал портал Знай.ua, партии «Голос» Святослава Вакарчука и «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко вполне возможно войдут в тройку лидеров парламентских выборов.

Также портал Знай.ua писал, что украинцы возглавили рейтинг "самых сексуальных наций мира".