День женщин-министров в Японии

В Японии это неофициальный праздник. Не только здесь, но и во многих других странах появление женщин в правительстве стало очень нетрадиционным явлением в 1960 году. Тогда 19 июля Накаяма Маса стала первой женщиной министром в Японии. Она стала министром здравоохранения. С этих пор дата и считается неофициальным Днем женщин-министров. С этого времени прошло много лет, имен женщин уже больше, но в среднем это 2-4 человека.

Фестиваль «Гентские праздники»

Эти праздники проходят девять дней и стали культурным фестивалем с множеством событий. Фестиваль проводят в городе Генте, Бельгия. Уже 160 лет это самый крупный и интересный фестиваль в Европе. В программе бесплатные музыкальные выступления, обучают танцам, выступают уличные театры. Все происходит по историческому центру города. Впервые эти праздники создали в 19 столетии. Тогда в каждом районе были свои праздники по воскресеньям, после которых мало кто мог добраться на работу. Поэтому решили устроить сразу все праздники в одном общем фестивале.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Фестиваль Кадырга в Турции

Фестиваль Кадырга — один из самых известных фестивалей в Турции. Плато Кадырга с изумительным горным пейзажем, на котором проводится фестиваль, расположено в 25 километрах от города Тоня провинции Трабзон. Жители ближайших районов собираются на плато и проводят шумное веселье. В некоторых фестивальных мероприятиях проводят древние ритуалы. Каждый год на фестиваль собираются тысячи людей, играют звуки барабана, свирели и кеманчи.

Православные праздники:

  • Собор Радонежских святых.
  • Преподобного Сисоя Великого.
  • Постный день.

Сысоев день

На Руси к этому дню полагалось завершить посевные работы там, где они еще продолжались. Считалось, что нынешним утром роса приобретает целебные свойства и дает силы и здоровье и человеку, и зверю, и птице. Также верили, что утренняя роса способствует созреванию хлеба.

Народные приметы на 19 июля

Именины в этот день

Александр, Анатолий, Андрей, Антон, Архип, Валентин, Василий, Виктор, Глеб, Ефим, Иннокентий, Лукьян, Марфа, Ульяна, Федор

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом летом. Украинцы почувствуют дежавю.

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.