В Азовском море в порту Бердянска произошел разлив нефти. Площадь, где разлилась нефть составляет 100 квадратных метров.

Об этом пишут местные СМИ.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Нефтепродукты разлились у причала № 2 в среду, 17 июля. Источником загрязнения стало судно Iskander под флагом Туниса, у которого был поврежден бак. Сейчас вокруг судна установили боновые заграждения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Об опасной ситуации сообщили Государственную морскую администрацию, Государственную Азовскую морскую экологическую инспекцию. Известно, что лаборатория Государственной Азовской морской экоинспекции отобрала пробы морской воды.

Для ликвидации разлива было направлено судно МНМС-69 с сорбентом под названием "Еконадин". Сейчас загрязнение локализовано. Администрации порта в свою очередь уверяет, что угрозы отдыхающим нет. Отобраны пробы воды с места загрязнения, о результатах исследования не сообщается.

Отдых в Бердянске
Отдых в Бердянске

"Наше предприятие понимает свою ответственность за экологическое состояние моря, тем более - в разгар курортного сезона. Пока никакой угрозы нет, наши специалисты продолжают работу. Делом занимаются соответствующие структуры", - отметил начальник администрации порта Александр Барчаи.

Напомним, в курортной Кирилловке сломалась самая большая карусель в Украине, на которой находилось много людей, в том числе и дети. Люди просидели около часа на высоте 25 метров.

Как сообщал портал Знай.uа, с начала туристического сезона в мае в регионе, за который отвечает консульство Украины в Анталии, умерло почти полтора десятка украинских отдыхающих.

Также Знай.ua писал о том, что украинский блогер показала фотографии реальной туристической ситуации в Крыму. И реальность оказалась не такой, как рассказывают российские пропагандистские СМИ.