Украинец служил коком на молдавском судне и во время рейса выпрыгнул за борт с чемоданом и пытался добраться вплавь до берега. Сейчас он в руках российской полиции.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

ЧП произошло, когда сухогруз под флагом Молдовы проходил реку Дон. Беглецом оказался 38 летний гражданин Украины. Береговая охрана с трудом вытащила "пловца" из воды. В момент спасения моряк был в неадекватном состоянии.

Сотрудники полиции Ростовской области задержали беглеца. В ближайшее время моряка экстрадируют в Украину.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Капитан молдавского судна рассказал, что до инцидента кок находился в "пятидневном запое".

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский, заявил, что Украина готова вернуть России арестованного Кирилла Вышинского при условии, если РФ в свою очередь освободит незаконно заключенного режиссера Олега Сенцова.

"Если мы говорим о доброй воле и действительно желаем, чтобы это произошло в ближайшее время, — мы готовы обменять Кирилла Вышинского. Сенцов — это как пример. Но это не разменная монета", — сказал Зеленский.

Напомним, у украинских моряков появился последний шанс вернуться домой.

Как сообщал Знай. ua, суд решил судьбу всех 24 военнопленных украинских моряков в России.

Также Знай. ua писал, что Зеленский сделал сенсационное заявление.