Как стало известно, в одном микроблоге ведомства в социальной сети Twitter была размещена карта всего мира. На ней полуостров изображен как территория Украины, а не РФ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Посольство Украины в Великобритании признало подобный жест и поблагодарило российских представителей в социальной сети.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Благодарим посольство России в Великобритании за подтверждение того, что Крым – это Украина. Мы рады, что карта, в которую входит украинский Крым, теперь загружена в твиттер-аккаунт Министерства иностранных дел РФ", – сообщается в письме.

В свою очередь, слова министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова были процитированы в посте российского посольства в Британии.

"Страны НАТО проводят слишком агрессивную политику по отношению к Москве", - заявил министр иностранных дел РФ.

Напомним, что в Азовском море в порту Бердянска произошел разлив нефти.

Как сообщал портал Знай.ua, Путин подписал указ, разрешающий получить российское гражданство в упрощённом порядке украинцам, которые ранее жили в любом районе Луганской или Донецкой областей Украины.

Также портал Знай.ua писал, что в оккупированной РФ Евпатории (село Заозерное) в лагере отравилось 49 детей и 5 взрослых.