В январе-июне 2019 года украинцам были назначены субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на сумму 916,9 млн грн, это на на 37,5% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

Так, в городской местности субсидии назначены на сумму 640,4 млн грн, в сельской – 276,5 млн грн.

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

По данным Госстата, за субсидиями на оплату ЖКУ в январе-июне обратились 2339,8 тыс. домохозяйств, что на 38,2% меньше, чем за аналогичный период 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

За полгода в городской местности субсидии назначены 1888 тыс. семей, в сельской – 915,4 тыс. семей. Если сравнить с январем-июнем 2018 года, количество семей, которым назначены субсидии, увеличилось на 38,4%.

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Средний размер назначенной субсидии на одну семью в июне 2019 года по сравнению с июнем прошлого года увеличился на 15,6% – до 116,4 грн.

Напомним, стало известно на какие кардинальные решения, чтобы получить скидку от государства на оплату коммуналки. Не редкость теперь и развод ради субсидии.

Как сообщал портал Знай.uа, кого из субсидиантов накажет жесткий закон.

Также Знай.uа писал о том, что суд признал тарифы на газ от 2016 года незаконными. Как теперь будут платить потребители.