В первые дни новой рабочей недели в Украине будет атмосферный фронт, который принесет скандинавский циклон Theo. Об этом синоптик Наталья Диденко сообщила в Facebook.

"Так бывает в природе: кто-то издалека диктует свои условия, однако климатическая территория — это стабильно и постоянно, а циклоны с фронтами быстро проходят", — обнадежила украинцев она.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сообщается, что атмосферный фронт 22 июля принесет в западные и северные регионы страны дожди, местами с грозами. Фронт будет понемногу перемещаться на восток, юго-восток. Вечером осадки доберутся до Одесской области и центральных областей, кроме Днепропетровщины.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

На востоке и юге Украины в понедельник будет преимущественно тепло и солнечно. Температура воздуха не сильно изменится: днем ​​+25 + 30, на западе + 23 + 28, на юге и востоке, в большинстве центральных областей + 28 + 33 градуса.

В северных районах Черниговщины и Киевщины + 23 + 25 градусов. В Киеве 22 июля пройдут кратковременные дожди, грозы. Ночью + 15 + 19 градусов, днем ​​+25 +27 градусов.

Во вторник, 23 июля, почти на всей территории Украины температура воздуха ощутимо снизится.

"Лето с малинового и вишневого цветов переходит в солнечные абрикосовый и персиковый. Пусть эти цвета будут с нами всегда в осеннее серое время года", — написала Диденко.

Напомним, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван посреди лета выпал снег с дождем.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве прошел сильный ливень. Фото и видео последствий стихии тут же начали появляться в сети.

Также портал Знай.ua писал, что в Одессе на пляже в микрорайоне Лузановка отдыхающие наблюдали смерч.