Известный украинский юрист и политический деятель Виктор Мусияка ушел из жизни. Об этом стало известно в понедельник, 22 июля, передает Politeka.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"По-настоящему страшная и чёрная новость этого дня. Таких как Виктор Лаврентьевич были единицы. И вот их все меньше — круг сжимается. Он был очень хороший человек. Кристально честный. Порядочный. Профессионал с большой буквы. Один из самых грамотных и эффективных парламентариев", - пишет журналистка Соня Кошкина.

Виктор Мусияка является одним из авторов Конституции Украины. Он скончался в возрасте 73 лет.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Пусть покоится с миром. Царствие небесное", — пишет журналистка.

Причиной смерти политика стал инфаркт. За свою жизнь он успел написать около 120 научных трудов и был одним из авторов Конституции Украины. В последние годы Мусияка был научным консультантом Центра Разумкова по правовым вопросам.

В 1994 начал политическую деятельность. Народный депутат Украины 2-го созыва с апреля 1994 до апреля 1998 года. С ноября 1995 до июня 1996 года был постоянным представителем Президента Украины в Верховной Раде Украины. На выборах 2002 года снова попал в Верховную Раду по спискам блока "Наша Украина", в который входила и возглавляемая им партия "Вперёд, Украина!".

Напомним, легендарный актер умер прямо на съемочной площадке.

Как сообщал Знай. ua, в возрасте 82 лет умерла Лина Медина.

Также Знай. ua писал, что страшная болезнь унесла жизнь известного журналиста, мир скорбит.