Родители обычно думают, что если их ребенок чистая с головы до ног и часто моет руки, то он защищен от микробов и будет более здоровым. Поэтому доктор Комаровский подчеркивает, что излишняя чистота мешает людям, особенно в детстве. Итак, по словам доктора и кандидата медицинских наук, иммунитет детей готов ежедневно встречаться с огромным количеством бактерий и вирусов.

Педиатр утверждает, что мамы, которые путают чистоту и стерильность, они могут только навредить формированию иммунитета у своих малышей. Своей стерильностью батики испортят все, что заложено природой.

Итак, если ребенок живет в абсолютной чистоте, его иммунная система недополучает нагрузки и начинает реагировать на то, что в обычно она реагировать не должна.

"Дети от природы готовы встречаться каждый день с огромным количеством вирусов и бактерий. Иммунная система к этому готова ", - написал Комаровский в своем Instagram.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще