В последний день июля в Украине будет наблюдаться резкое снижение температуры. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Слеза набегает, когда приходится писать, что "июль заканчивается", но ничего не поделаешь. Июль в Украине завершается распространением холодного воздуха", - написала она.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В среду, 31 июля, температура воздуха на Черниговщине, Харьковщине и в северных районах Киевской области составит + 18 + 22 градуса.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

При этом жара сохранится на юге Украины, в Закарпатье, Днепре, Кропивницком, в Донецкой области. Там синоптик обещает до + 27 + 32 градусов.

Диденко отмечает, что в западных областях, на востоке и местами в Днепропетровской области пройдут кратковременные дожди с локальными грозами. В большинстве областей страны существенные осадки маловероятны.

"В Киеве июль помашет нам ручкой в обнимку с прекрасной погодой, в течение дня ожидаются комфортные +24 градуса, солнышко и белые облака. В дальнейшем, сколько видит синоптических глаз, жары в Киеве не предвидится", - прогнозирует синоптик.

Сльоза набігає, коли доводиться писати, що "липень завершується..." Але нічого не поробиш. Липень в Україні завершується...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 30 juli 2019

Напомним, что ливень создал настоящий коллапс на киевских дорогах.

Как сообщал портал Знай.ua, в начале августа в Украине будет довольно жарко, но по ночам температура понемногу будут снижаться, а в конце месяца возможны и вовсе заморозки.

Также портал Знай.ua писал, что магнитные бури в августе устроят адские два дня украинцам.