Специалисты составили календарь магнитных бурь на август 2019 года. Астрологи утверждают, что сильной активности на солнце в этом месяце не ожидается. Однако сильно расслабляться не советуют - в начале месяца будут два дня с сильными геомагнитными возмущениями, однако до шторма не дойдут.

Об этом свидетельствуют прогнозы Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Расписание магнитных бурь на август 2019:

5 августа – в этот день ожидается первая сильная активность Солнца.

6 августа - в этот день будет следующая магнитная буря, влияние которой могут чувствовать метеозависимы люди.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Магнитные бури
Магнитные бури

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Отметим, что слабые магнитные колебания придутся на 7, 11, 12, 13 и 24 августа. Они не могут нанести ощутимого влияния на организм человека. Однако в эти дни обязательно больше времени проводите на улице, старайтесь не нервничать.

влияют Ли магнитные бури на людей?

Ученые не пришли к согласию, точно магнитные бури влияют на состояние здоровья человека. Однако многие все же считают, что они могут ухудшить состояние нервной системы, обусловливая развитие тревожных состояний.

Магнитные бури
Магнитные бури

Медики утверждают, что избавиться от метеочувствительности можно благодаря физическим нагрузкам. Также нужно следить за питанием и время от времени принимать контрастный душ. Это положительно повлияет на состояние организма в целом. Специалисты настоятельно советуют в дни магнитной активности не употреблять жирную, острую и соленую пищу. Кроме того, рекомендуется пить успокаивающие чаи с мятой, мелиссой или ромашкой.