Последний месяц лета 2019 года сулит украинцам новые цены на газ и электроэнергию. Также известно, что вступает в силу закон об экопроизводстве и увеличиваются штрафы за просрочку транзита авто на иностранных номерах.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Новые цены на газ

С 1 августа цена газа для населения снизится на 5,5% и составит 5568 гривен за тысячу кубометров с НДС. Также с 1 августа подешевеет газ и для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования — на 7,2-7,5% по сравнению с июлем.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

тарифы
тарифы

Новый тариф на распределение электроэнергии

С 1 августа также вступают в силу новые тарифы на услуги распределения и передачи электрической энергии, и они на 10% меньше предыдущих. И это означает уменьшение конечной стоимости электроэнергии для бытовых потребителей, пояснили в НКРЕКП.

Начнет действовать закон об экопроизводстве

Закон "Об основных принципах и требования к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции" заработает с 2 августа.

евробляхи
евробляхи

Вырастут штрафы за "евробляхи"

С 22 августа к автовладельцам, которые превысили срок временного ввоза транспортных средств личного пользования и коммерческого назначения, начнут применять санкции. За просрочку от 10 до 20 суток — штраф 17 000 гривен, от 20 до 30 суток - 85 000 гривен. Более 30 суток - 170 000 или конфискация таких авто.

подорожание топлива
подорожание топлива

Новые пошлины и цены на топливо

С 1 августа заработает принятое Кабмином постановление о специальных пошлин на импорт из России дизельного топлива и сжиженного газа. На дизельное топливо пошлина составит 3,75% стоимости с 1 августа по 1 октября и 4% с 1 октября, на сжиженный газ, соответственно, - 1,75% и 3%.

Изменения в получении ЭЦП

С 1 августа получить электронные доверительные услуги можно будет только на защищенные носители ключевой информации.

Напомним, последний шанс для "евроблях": что ждет украинцев после 24 августа.

Как сообщал Знай.ua, евробляхеров начнут штрафовать уже в августе.

Знай.ua писал, уже не "евробляхи": откуда едут в Украину "свежо пригнанные'' тачки.