Очень часто украинцы сталкиваются с обманом в супермаркетах. Нередкими оказываются случаи продажи простроченного товара или некачественного, или даже испорченного. Но, жителей Одессы ожидал новый сюрприз - очередная мошенническая схема от сотрудников АТБ, которая может оставить буквально без копейки.

супермаркет
супермаркет

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Речь идет о так называемых "красных ценниках", которыми пестрят полки супермаркета. Все чаще покупатели сталкиваются со случаями, когда ценник свидетельсвует о будущей акции, а не о настоящей цене товара.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

"Развод от АТБ. Друзья, будьте внимательны когда совершаете покупки в торговой сети АТБ. После трудового дня возле дома зашла за покупкой. И тут на кассе обратила внимание, что пиво пробивают по полной цене. А был красный ценник, который они PR-т как ценник скидки. Не, тут то было. Пригласив администратора к кассе, он мне принёс данный ценник где написано.... "Тільки знижка 27 липня". Сегодня 25-е, акция из будущего! Данные ценники уже неделю, а то и больше. Товаров в магазине с красными ценниками доф*га. Ладно, я обратила внимание..а пожилые люди?! Которые идут за акционными ценниками?! Ну, вот так..Акция только будет.
Ребята, скажу одно...На лжи и обмане бизнес долго не существует! Своего покупателя нужно облизывать. Вы позиционируете себя как сеть доступных товаров, нет вы сеть мошенников." - агрессивно сообщила покупательница.

В комментариях стали отмечаться украинцы:

"Этот обман по всей стране! Я тоже смотрю на цвет ценника и редко читаю подробности акции. Разводят народ!", "Тоже обратила внимание. Мошенники как и в Таврии.", "Да. Правда. АТБ часто практикует такое. Пишут на ценниках скидку, а на кассе пробивают по полной стоимости.", "Очень испортились. Хитрят. И это неприятно"

Напомним, что Министерство регионального развития внесло изменения в государственные строительные нормы (ГСН) и установило новые требования по обустройству торговых точек в Украине.

Как сообщалось ранее, в текущем году в Украине овощи побили ценовые рекорды.

Также, стало известно, что житель Мелитополя приобрел недешевую колбасу с плесенью внутри.