С 1 августа украинцев ждет немало изменений. Так, начнут штрафовать владельцев нерастаможенных автомобилей, которые были ввезены в Украину, вузы издадут указы со списками зачисленных на учебу, а в банках начнут оформлять счета по международному стандарту.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Цены на газ в августе 2019 для населения снизится на 5,5% и составит 4640 грн 1 тыс. куб м.

Правда, это цена, по которой "Нафтогаз" отпускает топливо облгазам и без НДС. В итоге реальная цена для потребителей будет колебаться от 6 до 7 гривен за кубометр - в зависимости от региона (в Киеве это 7 грн/кубометр).

Эксперты напоминают, что такой тариф - это летняя цена, а к отопительному сезону газ подорожает.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Штрафы для евробляхеров начнут действовать с 22 августа. Это может привести к транспортному коллапсу, который будет вызван акциями протеста.

Зачисление в вузы и кто поступил на бюджет станет известно уже с 1 августа. А 1 августа учебные заведения издадут указы, в которых перечислят фамилии поступивших. В их электронных кабинетах появится статус "Включено до наказу". После 1 августа начнется зачисление студентов, которые будут учиться на контракте.

Патрули Нацгвардии появятся на улицах Украины. С 1 августа около 2 тысяч нацгвардейцев будут выходить в пешие патрули по охране порядка на улицах. Подчиняться они будут руководителю органа Нацполиции, на территории обслуживания которого несут службу.

Напомним, тысячи военных будут рыскать по улицам Украины, толпы нацгвардейцев заполонят каждый город.

Как сообщал Знай. ua, что ждет украинцев на евробляхах после 24 августа.

Также Знай. ua писал, что у Зеленского дали точный прогноз, миллионы украинцев в ожидании платёжек.