Полномочия Начальника генерального штаба распределятся и появится новая должность – Главнокомандующий Вооруженных сил Украины, который непосредственно будет подчиняться президенту Украины.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В подчинении у Главнокомандующего будут Генеральный штаб, Командование видов войск, Главный командный центр ВСУ и Командир объединенными силами.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

На данную должность рассматривают скандального генерала Игоря Колесника, который после отставки Виктора Муженка сохранил свою должность и стал первым заместителем Начальника генерального штаба Руслана Хомчака.

Его имя у многих ассоциируется со фразой "броники добудете в бою". Это связано с историей, которая якобы произошла в 1-й танковой бригаде и ее рассказал волонтер и ветеран АТО Игорь Валентинович.

Кроме того, о Колеснике известно, что он любитель советских традиции и коротко его называют "совком". Многих коллег по службе беспокоит его любовь к проводнику русского мира в Украине – РПЦ. Кроме того, он любит отрицать преступления коммунистического режима.

Напомним, советник Зеленского объяснил отмену парада на День Независимости.

Как сообщал Знай. ua, из России летят баснословные известия, Зеленского умоляют поднять ВСУ.

Также Знай. ua писал, что Зеленский подал закон о люстрации.