Еще три недели до 1 сентября и школьники пойдут получать знания. Родителям посоветовали не забыть посетить с ребенком семейного врача и проверить наличие обязательных прививок, предусмотренных Календарем профилактических прививок.

Об этом рассказала на своей странице в Facebook . а. министра здравоохранения Ульяна Супрун. По ее словам, обязательно должны присутствовать прививки от 10 инфекционных болезней: гепатита В, туберкулеза, кори, паротита, краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Вакцины – единственный надежный способ защититься от многих опасных болезней. Нет рациональных оснований рисковать своим здоровьем и ребенка и приобретать иммунитет "переболев", когда имеем 100% обеспечение качественными и бесплатными вакцинами", – написала Супрун.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

"в конце концов нельзя противопоставлять индивидуальное право отказаться от прививки общественному интересу и безопасности других детей. Вакцины, предусмотренные Календарем прививок, можно получить бесплатно у своего семейного врача, педиатра или терапевта", - добавила Супрун.

Напомним, "Слуга народа" заменит вакциновану Супрун: кто сядет в кресло знаменитой разрушительнице мифов.

Как сообщал портал Знай.ua, Ульяна Супрун раскритиковала Михаила Радуцкого за "расизм".

Также Знай.ua писал, Зеленскому показали ужасные последствия реформы Супрун, выжить нереально.