Состояние отечественной медицины всегда желало ставлять лучшего. Украинцы раз за разом льют слезы, попадая в украинские больницы и видя не только качество услуг, но и те условия, в которых они вынуждены лечиться. Отдельного рассказа заслуживает и то, чем кормят больных, ведь часто это даже трудно назвать едой.

больница
больница

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Тему питания в больницах решил поднять украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер. Он уверен, что это все последствия медицинской реформы от и.о. Министра здравоохранения Ульяны Супрун.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

"Это фото, просто идеально отражает всю нашу так называемую "медицинскую реформу". Такими "деликатесами" кормят пациентов отделения патологии беременности, в больнице города Каменское. Тарелка самых дешёвых, слипшихся макарон и кусочек черствого хлеба. Как говорится, комментарии излишни. Печально и больно..." - досадует Шнайдер.

В комментариях украинцы принялись обсудать такую "пищу богов":
"Может, Супрун совет даст, как это есть", "Диета №10", "И пластиковая посуда!", "А макарони с хлебом врачи не рекомендуют", "Из личного опыта... В СИЗО приличней кормят", "Нет и не было никакой реформы , а есть план по уничтожению украинцев", "В Киеве, институт ортопедии и травматологи тоже самое, один в один, хлеб только чёрный. А суп состоит из воды и 10 зёрен перловки", "Забота государства о здоровом поколени. А как подрастут, Welcomе в Илловайский котел!", "Витамини дома кушать нужно", "Вы пришли кушать или лечиться?".

Напомним, на Житомирщине нашли сотни тел замученных женщин и детей: "Кости перерубані, виски пробиты".

Как сообщал портал Знай.uа, конкурента Пашинского нашли мертвым: "Он все время фигурирует там, где смерть и насилие"