Дети и пенсионеры - самые незащищенные категории населедния в любой стране. И если у детей еще есть родители, которые могут о них позаботиться, то о пенсионерах подумать некому.

Пенсионеры
Пенсионеры

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Эту тему решил поднять украинский юрист и блогер Михал Шнайдер. На своей странице в социальной сети Facebook он разсметил пост, который пробирает до глубины души.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" "Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

"Вся наша действительность в одном фото. Страшно и больно" - лаконично подписал кадр Михаил.

На фото можно увидеть старенькую бабушку, которая, будучи практически не в силах, вынуждена вымывать полы, чтоб заработать себе на кусок хлеба.

Украинцы в комментариях не могут прийти в себя от злости и просят президента Украины Владимира Зеленского сделать все, чтоб в стране не было такого положения дел:

"Власть горбатит жизнь", "Конечно, не пойдет на работу - не заплатит тарифы. Останется без жилья на старости", "Это наша старость", "Бабуле дали на кусок хлеба подработать, чтоб вообще не пошла по мусорникам", "Бедненькие. Плакать хочется мне. стыдно", "Стыд и позор, до чего мы дожили", "А есть пенсионеры, у которых нет детей, они всю жизнь проработали платили налог за бездетность. Им как быть и как выживать?", "Позор всем , кто нажился обворовывая свой народ!"

Известно, что этой бабушке 86 лет и она из последних сил трудится в одном из супермаркетов Днепра. Вот, что о ней говорят очевидцы:

на еле передвигается, видно, что моет из последних сил, еле выкручивая дрожащими руками тряпку. Бабушке 86 лет, зовут Мария Петровна. Она плохо слышит и не очень внятно говорит. Она ежедневно выносит огромные коробки с мусором и таскает полное ведро воды".

Напомним, Зеленский отказался подписать совместное заявление с Вселенским патриархом.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский готовит реформу, которая кардинально изменит жизнь украинцев.

Также портал Знай.ua писал, экс-президента схватил спецназ, коррупционные игры закончились.