Три учебных катера Военно-морских сил Вооруженных сил Украины зашли в главную военную базу Турции. В частности, речь идет о катера "Смела", "Чигирин" и "Новая Каховка".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В настоящее время корабли прошли пролив Босфор и зашли в порт Гельджук (Турецкая Республика).

"Во время перехода морем курсанты провели ряд тренировок, прокладывали курс, днем и ночью несли вахту сигнальниками, рулевыми, радіометристами прочее", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Отметим, что в составе экипажей около 50 курсантов II-го и V-го курсов Института ВМС, Военного института телекоммуникаций и информатизации имени Героев Крут, а также II-го курса Отделения военной подготовки Мореходного колледжа технического флота Национального университета "Одесская морская академия". В связи с планом, учебные катера посетят порты Констанца (Румыния) и Варна (Республика Болгария).

Напомним, что обломки собирали в соседнем городе: жуткая ЧП с самолетом потрясла мир, "разнесло крыши домов и авто".

Как ранее сообщал "Знай.uа", корабль Путина нагло ворвался в украинские воды, армия наготове.

Также "Знай.uа" писал о том, что из когтей Путина вырвали первого члена экипажа Яны Капу: Джесси уже в Украине. От начала плена вся команда проникалась судьбой четвероногого. Джесси была любимицей всего экипажа буксира "Яны Капу".