Украинцам обещают, что в ближайшие два года должна заработать страховая медицина.

Читай Знай.ua в оновленому чаті Viber! Присоединяйтесь!

"Слуга народа" предлагает государственное страхование
По итогам внеочередных парламентских выборов партия "Слуга народа" получила 254 мандата в Верховной Раде. Поэтому именно эта политсила будет как формировать состав будущего Кабинета министров, так и принимать те законы, которые могут полностью перекроить медицинскую реформу, - пишет "Обозреватель".


По словам владельца клиники "Борис" и одного из участников команды политсилы "Слуга народа" Михаила Радуцкого, в Украине уже в ближайшие годы можно запустить полноценную систему страхования. На внедрение политик дает всего два года.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

К слову, Радуцкий является одним из кандидатов на пост министра охороноы здоровья.

Деньги будут давать инвесторы, иностранные. Как только власти прорабатывают механизм возврата денег, то международные компании по замыслу вложат 10-15 миллиардов долларов. При этом сама система все же будет государственной, чтобы каждый украинец, согласно Конституции, смог получить равный доступ к медицине.

Напомним, Супрун предупредила украинцев о вредном алкоголе, который выдают за популярные лекарства.

Как сообщал портал Знай.ua, Ульяна Супрун прокомментировала нового кандидата на пост главы Минздрава.

Также Знай.ua писал о том, что Супрун рассказала, откуда берется лишний вес.