Во вторник, 13 августа, прогнозируется самая сильная жара на этой неделе в Украине. Об этом сообщила известная синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

Судя по ее словам, сегодня температура воздуха в большинстве украинских областей составит +30… +35 градусов жары. В восточных регионах ожидается +26… +32 градуса, на Волыни, в Ровенской и Львовской областях будет значительно свежее, +24… +28 градусов.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Грозовые дожди пройдут во вторник в зоне атмосферного фронта на Западе, вечером на Севере Украины и также Винницкой области. Температурные контрасты - значительные, жара наберет обороты, поэтому в отдельных районах дожди могут переходить в сильные ливни и даже сопровождаться шквалом", - рассказала Диденко.

На остальной территории страны - Юг, Восток, большая часть Центра - будет сухо.

В среду, 14 августа, на западе страны значительные дожди, в отдельных районах шквалы 25-28 м/с. К тому же, в западных областях ожидается снижение дневной температуры до 20-25° (на 5-10°).

В связи с этим спасатели просят украинцев быть внимательными и осторожными на улице во время шквального ветра.

В четверг, 15 августа, в Киеве ожидается существенное понижение температуры воздуха, до +23...+24 градусов.

Напомним, что сообщили украинцам чего нельзя делать на Медовый спас и как получить отпущение грехов на Маковея.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине объявили второй уровень опасности.

Также портал Знай.ua писал особенности праздника и как его отмечать.