Во вторник, 12 августа, известный украинский блогер Михаил Шнайдер на своей странице в социальной сети Facebook сравнил жизнь пенсионеров в Польше и в Украине.

Таким образом, Шнайдер предоставил некоторые плюсы пенсионеров с Польши в своем посте. И, конечно же, Украина тут проигрывает.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Если пенсионер, по каким-либо причинам, не может оплатить счета за использование услуг, государство полностью перекладывает эту проблему на себя; многие польские авиакомпании предоставляют пожилым людям льготы, оплачивая большую часть их билета; пенсионерам предоставляется полностью бесплатная медицинская помощь и огромные скидки при посещении частных врачебных Кабинетов; все 70-летние граждане и старше, не платят за проезд в автобусах городского сообщения и Метро; пожилые люди могут проходить санаторное лечение, оплачивая лишь небольшую часть стоимости путевки", - пишет Михаил.

И это еще не все положительные качества проживания стариков в Польше.

Несколько месяцев назад, в Польше был СНИЖЕН возраст выхода на Пенсию. А с 1 марта 2019 года, произошло очередное...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Dinsdag 13 augustus 2019

К тому же, он подчеркнул, что наши соседи поляки на бездомных животных тратят в три раза больше, чем в Украине на пенсии наших стариков и, таким образом, перегоняют на целые десятилетия. Ситуация плачевная и надежда только на Зеленского.

"Наши соседи поляки, которые в начале 90-х годов, приезжали в Украину за продуктами и одеждой, обогнали нас на десятилетия, по развитию и уровню жизни. И я искренне надеюсь, что наш новый президент, сможет разорвать этот порочный Круг. И наши старики, наконец-то начнут жить, а не выживать", - закончил Шнайдер.

Напомним, что новые изменения в законодательстве предусматривают пересчет пенсий.

Как сообщал портал Знай.ua, скоро в Украине заработает спецслужба, у которой будет доступ ко всем возможным ведомственным базам.

Также портал Знай.ua писал, что пенсионный фонд Украины ввел новую услугу.