Синоптики обещают в Запорожье ясную погоду. 14 августа в Запорожье будет очень жарко.

Днем температура поднимется до +33 градусов тепла, ветер юго-восточный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Ночью будет тепло, а температура опустится до +18-20 градусов.

Завтра по словам синоптиков ожидается снижение температур и небольшой ветер. А пока 14 августа в праздник Спаса жителям Запорожья лучше отдохнуть на берегу моря и насладиться теплым жарким днем.

Сегодня в Запорожье будет очень жарко.

Сегодня 14 августа отмечается праздник Происхождения Креста Господня (Первый Спас). Если по народным поверьям в этот день будет дождь, то мало пожаров будет. С этого дня начинаются проводы лета, может быть первый ранний ночной заморозок, начало холодных рос.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что из центральной Европы на Украину движется активный атмосферный фронт. Синоптики заявляют, что этот циклон в западных, северных и Винницкой областях Украины 13-14 августа устроит лютые погодные проблемы, ожидаются грозы, местами град.

Как сообщал Знай.ua, в Министерстве иностранных дел предупреждают украинцев в Греции ограничить передвижение в определенных районах.

Знай.ua писал, что в Австралии неожиданно изменилась погода. Так, в части южных регионах страны выпал крупнейший за последние 20 лет снег.