В Украине детей, которые не имеют обязательных прививок, не допустят до учебы в школах и детсадах. Однако родители могут выбрать альтернативную форму обучения: индивидуальную или дистанционную.

Об этом сообщила в.а. министра здравоохранения Ульяна Супрун во время пресс-конференции.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Супрун отметила, что в последнее время родители непривитых детей часто обращаются к врачам с просьбой выдать справку о наличии все необходимые прививки для ребенка.

"Врачи не будут этого делать, им запрещено. Не просите медиков, чтобы они действовали незаконно. Вакцинуйте своих детей и, я думаю, что в этом году мы увидим меньшую заболеваемость на корь и другие болезни", – рассказала Супрун.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Министр образования Лилия Гриневич призывает родителей к 1 сентября сделать прививки, которые необходимы в соответствии с Календарем профилактических прививок.

"Если это мировоззренческая позиция родителей и они отказываются от вакцинации, то можно выбрать индивидуальную или дистанционную форму обучения", – отметила главный педагог страны.

Да, для посещения школы или детсада обязательно должны быть прививки от 10 инфекционных болезней: гепатита В, туберкулеза, кори, паротита, краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Напомним, в партии "Слуга народа" назвали вероятного кандидата в министерство здравоохранения на место Супрун.

Как сообщал портал Знай.ua медики под Офисом Президента требуют отставки Супрун

Также Знай.ua писал, Зеленскому показали ужасные последствия реформы Супрун, выжить нереально.