Приуроченный 28-й годовщине Дня Независимости марш защитников Украины в Киеве состоится без привлечения госсредств и будет разделен с официальными мероприятиями. Об этом сообщили на странице "Повернись живим" в Facebook.

Место и время: Сбор колонны начинается в субботу, 24 августа, в 10:00 в парке им. Шевченко. Официальное начало марша - 11:00.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Маршрут: Парк им. Шевченко - Универмаг "ЦУМ" - Майдан Независимости.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Возле универмага произойдет выравнивание строя, на Майдане участники марша выполнят государственный гимн Украины, после чего вместе со зрителями поднимутся до "Стены памяти", чтобы осуществить межконфессиональный молебен по погибшим", - сказано в сообщении.

Зрители могут располагаться по всему маршруту или идти сразу за ветеранами.

В организации добавили, что марш 24 августа не будет связан ни с какими политическими силами, а любая партийная символика или попытки политической агитации будут запрещены.

Марш Захисників України 24 серпня🇺🇦 Цьогоріч ми стали одними з організаторів маршу ветеранів до Дня Незалежності....

Geplaatst door Повернись живим op Woensdag 14 augustus 2019

Напомним, что националисты уступили Зеленскому, маршу быть.

Как сообщал портал Знай.ua, из-за празднования Дня Независимости будет три выходных дня подряд в конце августа.

Также портал Знай.ua писал, что Порошенко решил внести свои корректировки в День Независимости и запланировал альтернативный "Марш защитников".