Следует отметить, что вечером в четверг, 15 августа, любители астрономии смогут наблюдать в небе невероятно красивое зрелище, а именно Осетровую луну. Такой необычный термин она получила от индейских племен Северной Америки, и также это означает последнее летнее полнолуние. В следующий раз на небосклоне полную луну можно будет наблюдать в сентябре месяце.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Полную Луну увидеть можно будет приблизительно в 20:30. Сам момент полнолуния состоится в 15:29 по киевскому времени, и с этого момента Луна будет считаться убывающей.

Полнолуние в августе также известно, как кукурузная луна, ячменная луна или плодовая луна. В каждом из этих случаев название предполагает, что настало время сбора урожая и продуктов питания.

Астрономы отмечают, что наблюдать за полной Луной лучше не в пиковое время, а тогда, когда спутник Земли находится довольно низко над восточной частью горизонта. Когда луна находится низко на горизонте, то она позволяет охватить весь вид с объектами на переднем плане, спутник кажется более крупным.

К тому же, кроме "Осетровой луны" существовали названия "клубничная луна" (полнолуние в июне), а также медовая, громовая и винная луна.

Что нельза делать

В день полнолуния, 15 августа, мы будем склонны к преувеличениям, любое слово, сказанное нам другими людьми, будет казаться оскорблением.

В это время нужно аккуратнее обращаться с деньгами. Старайтесь экономить, а к покупкам относиться критически, чтобы по прошествии полнолуния с ужасом не осознать, что деньги были выброшены на ветер. В день полнолуния нужно подвести предварительные итоги года. Проанализируйте все, что вы сделали, и посмотрите, чего вы хотели достичь и чего в итоге добились.

Напомним, что Нибиру уничтожит человечество быстрей пули снайпера.

Как сообщал портал Знай.ua, человечество впервые заглянуло в потусторонний мир.

Также портал Знай.ua писал, что астрономы предупредили о магнитных бурях.