Специалисты составили календарь магнитных бурь на август 2019 года. Астрологи утверждают, что значительной активности на солнце в этом месяце не ожидается. Однако сильные магнитные бури состоятся уже 16 и 17 августа.

Об этом свидетельствуют прогнозы Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Магнитные бури в эти дни ударят по метеозависимым людям, прежде всего. В частности, труднее всего будет людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Возможен сильное ослабление организма, головные боли и тахикардия. Чтобы облегчить состояние во время магнитных бурь, стоит соблюдать некоторые рекомендации.

Магнитные бури
Магнитные бури

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Что делать во время магнитных бурь?

Медики утверждают, что избавиться от метеочувствительности можно благодаря физическим нагрузкам. Также нужно следить за питанием и время от времени принимать контрастный душ. Это положительно повлияет на состояние организма в целом.

Магнитные бури
Магнитные бури

Специалисты настоятельно советуют в дни магнитной активности не употреблять жирную, острую и соленую пищу. Кроме того, рекомендуется пить успокаивающие чаи с мятой, мелиссой или ромашкой.