В августе в Украине начали действовать новые правила маркировки продуктов. Эксперты рассказали о главных изменения, которые помогут покупателям лучше понять, на что они тратят деньги

Четко и разборчиво. Согласно новым правилам, маркировка должна быть написана крупными буквами.

Пищевые добавки и красители. В составе продуктов поставщику придется отдельно указать растительные жиры и пищевые добавки.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Минимальный срок годности. Новыми правилами вводится такое понятие, как "минимальный срок годности", который подразумевает дату, до которой можно употреблять продукт, хотя его качество изменится.

Содержание воды. На упаковках с рыбой и полуфабрикатами будет указано, сколько раз замораживали и размораживали продукт. Кроме того, производителям придется указать, какое количество воды содержится в продукте на килограмм.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Без срока годности. Упаковки с сахаром, солью, алкоголем, уксусом, а также хлебобулочными изделиями, сладостями, свежими фруктами и овощами могут быть без срока годности.

Напомним, сколько будут стоить популярные продукты осенью.

Как сообщал портал Знай.uа, родителям рассказали, что исчезнет в школах в новом учебном году.

Также Знай.uа писал о том, Минфин придумал "оригинальное" решение, как повысить зарплату учителям.