Лечиться и угощаться

Эксперты говорят, что в 2019 году большого потока туристов на украинских курортах не наблюдается.

"На рынке много выгодных иностранных предложений, а потому украинцы выбирают отдых за рубежом", — объяснил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук.

К тому же, он добавляет, что несмотря на это наши здравницы и санатории в Трускавце, Моршине будут полностью заполнены и в "бархат". Путевка на двоих на неделю в обычный санаторий Трускавца будет стоить 8900 грн. За эти деньги паре обеспечат проживание, трехразовое питание, диагностику и лечебные процедуры. Такие же условия, но в здравнице классом повыше обойдутся уже в 14—20 тыс. грн. Похожая стоимость оздоровления — в Моршине.

Востребованными будут карпатские направления. В это время года там сезон сбора урожая и проходят "праздники желудка" и самые разные дегустации. Недельная поездка на Ивано-Франковщину обойдется двоим в 11 тыс. грн. Организаторы тура обещают показать Верховину, Ворохту, Карпаты, Рахов и Яремче, устроить поход в горы, сводить в гуцульскую церковь, на выставку писанок и в лес за грибами, угостить брынзой и баношем. В стоимость входит проживание, трехразовое питание и даже пикники.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На пляж

Хорошей идеей в "бархат" станет вояж к морю — осенью снижаются цены на пляжные направления.

"Море будет даже теплее, чем в августе, ожидается спад цен на 20—25%, поскольку из-за начала учебного года количество туристов уменьшится", — сообщил Царук.

Провести неделю в Затоке можно всего за 1200 грн на двоих — если снять комнату в гостевом доме. За 3000—6000 грн можно рассчитывать на номер в прибережном отеле с завтраками. Неделя в подобной гостинице на Азовском море будет стоить около 2000 грн на двоих. Сюда можно съездить и за 10 тысяч — такой тур будет включать как проживание в отеле в Генической Горке и завтраки, так и трансфер из столицы и обратно, а также экскурсии в заповедники "Каменные могилы" и "Аскания-Нова".

Если же времени в обрез, можно присмотреться к турам на выходные дни: в Одессу, Львов, Каменец-Подольский, Батурин. Такие поездки стартуют от 300—500 грн с человека.

Напомним, что в Турции могут изменить стандарты "все включено".

Как сообщал портал Знай.ua, на украинском курорте началась "золотая лихорадка".

Также портал Знай.ua писал, что на популярном курорте нашли тела двух туристок.