Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Государственное Бюро расследований подозревает сотрудников полиции в сокрытии информации о подготовке злачину.

Как сообщалось ранее, в Бердянске на глазах у жены и друга застрелили ветерана АТО Виталия "Сариата" Алешках. Он скончался на месте преступления.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В то время правоохранители задержали подозреваемых в совершении убийства бывшего бойца батальона «Торнадо» Артема Матюшина, главу строительной фирмы «НК «Промстрой» Николая Ломако, 39-летнего Александра Обухова и Максима Володимиренкова.

Впоследствии по подозрению в организации убийства Олешко в Бердянске задержали местного бизнесмена Михаила Сигиду, во Львове — Виктора Власюка, а в Днепре — Евгения Бродского. Однако Сигиду и Бродского впоследствии отпустили под домашний арест.

Сейчас в ГБР возникли подозрения о причастности к делу самих правоохранителей. Так первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко сообщила на своей странице в Фейсбук, что сегодня бюро расследований открыло уголовное производство по факту возможно неправомерных действий полицейских, которые, вероятно, знали о подготовке убийства Виталия Олешко (позывной «Сармат») – общественного активиста и ветерана АТО, однако скрыли этот факт и не предупредили его.

Ольга Варченко также рассказала, что в распоряжении сотрудников полиции были записи телефонных разговоров подозреваемых в убийстве, но полицейские ничего не сделали для предупреждения совершения преступления.

Следующее слушание по делу смерти Виталия Олешко назначено на 27 августа.

Напомним, что ночью 15 августа в зоне проведения операции Объединенных сил погиб воин из Днепра, Алексей Попко.

Как сообщал портал Знай.uа, "Слуга народа" будет лоббировать права ветеранов

Также Знай.uа писал о том, что вПольши трагическим образом погиб 25-летний ветеран АТО родом из Тернопольской области.