В Украине появилась новая схема ввоза авто из-за границы. Причем европейские машины пригнанные из Японии.

В последние годы в Украине начали активно свозить автомобили из разных уголков мира – из Грузии, США, стран Европы и даже из Эмиратов и Южной Кореи. Что касается Японии, это единичные случаи и скорее исключение, чем правило.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

авто с иностранной регистрацией

Однако на днях читатель Топжыр поведал интересную историю – кто уже не первый раз ввозит в Украину классические Мерседесы, и не из Польши или Германии, а из … Японии!

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Пользователь показал свежие фото, как перевозят Mercedes-Benz в 124-м кузове (купе и седан), которые только-только привезли в Киев из Одессы.

На фотографиях видно, что на автомобилях присутствуют японские иероглифы.

Кроме того, данные машины имеют руль с левой стороны, хояа всем известно.ю что в Японии - справа.

Относительно легализации транспортных средств - здесь вопрос открытый. Растаможка машин таких лет в теории хоть и возможно, но стоить она будет просто космических денег. Если ознакомиться с расценками в Японии, становится непонятно, кому выгодны такие покупки.

Напомним, последний шанс євробляхерам: Зеленский позволит водителям наконец выдохнуть с облегчением.

Как сообщал Знай.uа, новый глава таможни Нефедов озвучил судьбу "евроблях", тысячи украинцев замерли в ожидании: "Точно не должно быть...".

Также Знай.uа писал украинцы просят Зеленского распродать элитный автопарк Кабмина и министерские дачи.