Кажется, отдых в Бердянске для многих может закончится уже совсем скоро. А все из-за нашествия медуз, от которых отдыхающим негде скрыться.

На берегу моря в Бердянске множество медуз.

Видео с медузами, которые атаковали море, появилось в Telegram-канале «ХС. Харьков». Аномальное природное явление засняли в Азовском море возле города Геническ.

Медузы в Бердянске мешают людям плавать.

По словам отдыхающих, море превратилось в «суп с галушками».

Популярные статьи сейчас
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений Уклонистов больше не возьмут на работу: работодателей заставят проверять Что делать, если генератор соседей мешает своим шумом
Показать еще

Сами по себе медузы не опасны для людей, но все же лучше держаться от них подальше, скорей всего их чрезмерное появление связано с тем, что в Азовском море увеличилась концентрация соли.

Напомним, что в субботу, 24 августа, на День Независимости в Киеве прогнозируется сухая солнечная погода с порывистым ветром и температурой приблизительно +25°С.

Как сообщал Знай.ua, в Министерстве иностранных дел предупреждают украинцев в Греции ограничить передвижение в определенных районах.

Знай.ua писал, что в Австралии неожиданно изменилась погода. Так, в части южных регионах страны выпал крупнейший за последние 20 лет снег.