В Винницкой области пьяница поссорился с женой, когда доводы кончились, в руках неадеквата оказалась боевая граната. Но когда дебошир услышал, что женщина вызвала полицию, выбросил боеприпас в траву.

Как сообщили в отделе полиции, инцидент произошел 18 августа в одном из сел Оратовского района. В полицию позвонила женщина и сообщила, что ее муж в ходе семейной ссоры стал угрожать ей гранатой. В пресс-службе полиции отметили:

«Сотрудники полиции задержали нетрезвого хозяина и во дворе в траве нашли снаряженную боевую гранату РГД-5. Как выяснилось, услышав, что женщина обратилась за помощью к полиции, мужчина выкинул боеприпас возле дома. 55-летний правонарушитель пояснил, что приобрел гранату, на всякий случай, в столице, когда был там на заработках. Боеприпас с запалом изъят и направлен на экспертизу. Его происхождение и цель хранения выяснят следователи».

По даному делу открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Как сообщил Знай.uа недавно нашли застреленным бизнесмена Юрия Лункашу в Молдове.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, Знай.uа обнародовал информацию о том, что на Винничине, на площади неподалеку автостанции, правоохранители задержали торговца оружием.

Как сообщал Знай.uа, что в Виннице городской суд вынес обвинительный приговор преступнику, который, вместе с сообщником, избили и ограбили мужчину