В Винницкой области фиксируют все больше случаев телефонного мошенничества. Доверчивые жители города легко “попадают на крючок”. Одна из распространенных схем – «решение проблем с правоохранительными органами». Нередки случаи звонков, в которых мошенники сообщают потерпевшему о том, что его близкие родственники, знакомые, друзья стали участниками преступных действий и задержаны сотрудниками полиции.

в Основном звонок раздается посреди ночи, чтобы человек спросоня не осознавала, что происходит. Преступники имитируют голос человека в беде. Они сообщают, что есть возможность уладить ситуацию, чтобы избежать строгой ответственности, и требуют значительную сумму денежных средств.

Преступники рассчитывают на медленную реакцию, поэтому настаивают на немедленном принятии решения о спасении близких от несуществующей проблемы.

Поэтому, чтобы не стать очередной жертвой мошенников Ильинецкое отделение полиции предостерегает граждан не делать поспешных поступков и придерживаться элементарных правил безопасности, а в случае возникновения похожих или аналогичных ситуаций просьба обращаться на спецлинию «102»

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, Знай.uа сообщал, что телефонные мошенники придумали новую аферу: жертвами могут стать многие украинцы.

Также, Знай.uа рассказывал о том, как в Днепре мошенники наживаются на больных детях: раскрыта гнусная схема.

Недавно Знай.uа стало известно, что у нас в стране каждый пользователь банковской карты может стать жертвой мошенников.