В Украине значительно уменьшилось число людей, которые выезжают за границу на работу. В соседней Польше, где сейчас наибольшее количество заробитчан, также не очень хотят брать украинцев на работу.

Так, на одном из сайтов появилось объявление, что в Польше ищут поваров. Однако есть одно условие - это должны быть не граждане Украины.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В объявлении было сказано, что ищут работу поваров, только чтобы это не были граждане Украины - "ноль украинцев или других подобных" (zero Ukraińców czy innych podobnych). В ресторане же в свою очередь заявили, что объявление стало проявлением необдуманного решения только одного человека, а другие работники заведения не имеют ничего общего с этим неуместным сообщением.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В Польше Центр отслеживания расистской и ксенофобской поведения готовит обращение в прокуратуру из-за объявления о поиске сотрудников, который разместил в интернете один из ресторанов в курортном городе Гдыня.

Заробитчане
Заробитчане

Отметим, что основными направлениями рабочей миграции для людей, которые сейчас решили остаться в Украине, были Польша - 33%, Россия - 35% и Германия - 11%. Из группы респондентов, которые не хотели бы поехать работать за границу снова, почти 15% все же поехали бы на заработки в Польшу. Из тех, кто хотел иметь такую возможность, почти 77% указали, что это из-за зарплаты и недалекое расстояние от Украины.

Напомним, что новый глава таможни Нефедов озвучил судьбу "євроблях", тысячи украинцев замерли в ожидании: "Точно не должно быть..."

Как сообщал Знай.uа, миллионам украинцев категорически запретят садиться за руль: что ждет водителей.

Также Знай.uа писал, никакой Польши, Чехии или Германии: заробитчане массово возвращаются в Украину, названы причины