Обмен удерживаемых лиц между Украиной и Россией назначен на 28-29 августа.

Эту информацию сообщает Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти".

Также портал сообщает, что Россия и Украина близки к завершению процесса обмена удерживаемых граждан территории обеих стран.

Пленные украинские моряки
Пленные украинские моряки

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По последним данным, Москва и Киев обсуждают формулу обмена 33 на 33 человека без учета главреда украинского "РИА Новости" Кирилла Вышинского.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Также стоит отметить, что официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что у нее есть информация по обмену между Украиной и РФ, но поделиться ею она пока не может.

Пленные украинские моряки
Пленные украинские моряки

Ранее сообщалось, что в Кремле официально подтвердили, что во время переговоров президента Франции Эммануэля Макрона и президента РФ Владимира Путина обсуждался обмен пленными между Россией и Украиной. Правда, конкретные имена удерживаемых на территории страны-агрессора не называли.

Как известно, ранее о том, что после разговора с Макроном Путин собирается сделать шаг к освобождению политзаключенных говорила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский сделал громкое заявление о возвращении России в G8.

Также Знай.uа писал о том, у Меркель решили напрямую говорить с Путиным, Зеленский подождет.