В Кремле официально подтвердили, что во время переговоров президента Франции Эммануэля Макрона и президента РФ Владимира Путина обсуждался обмен пленными между Россией и Украиной. Правда, конкретные имена удерживаемых на территории страны-агрессора не называли.

Как известно, ранее о том, что после разговора с Макроном Путин собирается сделать шаг к освобождению политзаключенных говорила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Все требуют от Москвы освобождения политзаключенных. Это является одной из предпосылок для дальнейшего развития диалога. Для нас действительно важно не кто привезет, а чтобы они вернулись", - сказала она.

Макрон и Меркель
Макрон и Меркель

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В росСМИ отмечали, что Украина и Россия вышли на финальную стадию переговоров по обмену удерживаемых на территории обеих стран заключенных. Обмен должен произойти до конца августа.

путин
путин

Напомним, Путин в гостях у Макрона "сожрал" кусок Крыма, невероятная зрада.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский сделал громкое заявление о возвращении России в G8.

Также Знай.uа писал о том, у Меркель решили напрямую говорить с Путиным, Зеленский подождет.