В Бердичеве Житомирской области нелюди не сжалились над ребенком-инвалидом и лишили его самого необходимого – специальной коляски. О дерзком похищении стало известно благодаря сообщению в соцсети от директора КУ “Центр комплексной реабилитации для детей с инвалидностью” Татьяны Осадчук.

Как рассказала Осадчук, в ночь с 21 на 22 августа в подъезду дома по ул. Липовой подошли двое неизвестных. На первом этаже подъезда находилась детская инвалидная коляска: владельцы вынуждены были оставлять ее там из-за значительного веса. Без лишних хлопот и моральных терзаний злоумышленники вынесли тележку и скрылись в неизвестном направлении.

Осадчук подчеркнула, что особого драматизма ситуации добавляет тот факт, что коляску для перевозки ребенка-инвалида предоставляет управление труда на срок в 10 лет. Без коляски ребенок еще долго будет вынужден оставаться дома – вывезти его на улицу будет сложно.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Под Житомиром двое нелюдей поиздевалось над ребенком с инвалидностью

Местных жителей просят просмотреть кадры с камеры видеонаблюдения и помочь опознать воров.

Напомним, взбешенная тварь отправила маленькую жительницу Львова в реанимацию.

Как сообщал ранее Знай.uа львовян косит страшная болезнь, под ударом - дети.

Также Знай.uа писал о том, что в Николаеве задержали мужчину, который избил ветерана АТО.