Режиссер Алан Бадоев рассказал, что на День Независимости Украины на Шествии Достоинства не будет военной техники. Это связано с тем, что основное внимание хотят обратить на людей, которые прославляют эту страну.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Соответствующее заявление прозвучало во время брифинга журналистам.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Вы знаете, что не будет ехать техника. Не будет техники военной, так как акцент мы делаем на тех прекрасных, отважных людях, которые этой техникой управляют: не танки, а танкист, а не самолет, а летчик. Мы хотим обратить внимание украинцев на подвиги наших героев, а герои бывают и военные, и просто люди, прославляющие нашу страну в внутри и за ее пределами", - рассказал Бадоев.

Также режиссер сообщил, что в центре Киева проходит предпоследняя репетиция Шествия Достоинства.

"Как видите, на Майдане и на улице Небесной сотни нет больших декораций. Это всего лишь тумбы и подиумы для того, чтобы стояли люди. Люди - это то, чем мы гордимся. Вами мы гордимся. Мы гордимся теми людьми, которые что-то сделали для страны: военные как военные, медики как медики, музыканты как музыканты, мы гордимся талантливыми людьми нашей страны", - сказал Бадоев.

Режиссер пояснил, что на торжествах по случаю 28-й годовщины Независимости Украины "будут собраны по-настоящему удивительные люди".

"Кроме военных, здесь будут оперные певцы, которыми просто обязана гордиться наша страна, потому что они давно ее прославляют, здесь будут невероятные музыканты - Скорик, Тина Кароль, здесь будут хоры, симфонические оркестры. Каждый из этих людей прославляет нашу страну, и надо видеть их", - подытожил режиссер.

Напомним, Зеленский запланировал нечто грандиозное на День Флага.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского могут легализовать огнестрельное оружие.

Также Знай. ua писал, что Трюдо пообещал Зеленскому то, чего ждала вся Украина.