Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность премьеру Канады Джастину Трюдо за его позицию. Как известно, он настаивает на том, что возвращение России к формату "Большой восьмерки" невозможно в условиях агрессии на Донбассе и оккупации Крыма.

Именно об этом сегодня разговаривали по телефону Зеленский и Трюдо, говорится на сайте президента Украины.

Джастин Трюдо
Джастин Трюдо

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как отметил в беседе Владимир Зеленский, в ситуации, когда продолжают гибнуть украинцы, необходимо не возвращать Россию к "Семерке", а заставлять ее выполнять свои обязательства.

Украинский прездент поблагодарил Трюдо за готовность придерживаться той же принципиальной позиции о неприемлемости возвращения РФ к формату G8, которую он продемонстрировал еще во время прошлогоднего саммита G7 в Канаде.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном.

Как сообщал ранее Знай.ua, Зеленский сделал громкое заявление о возвращении России в G8: Захарова впала в истерику.

Также Знай.ua писал о том, что у Зеленского нашли нового генпрокурора.