Президент Владимир Зеленский принял указ о предоставлении украинского гражданства 11 иностранцам, которые принимали непосредственное участие в защите территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в пятницу, 23 августа.

Стоит отметить, что среди них - Тимерхан Мунаев, сын командира международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Исы Мунаева, который погиб под Дебальцево в феврале 2015 года.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Все лица, которые приняты в гражданство Украины согласно этому указу, принимали непосредственное участие в защите суверенитета и территориальной целостности Украины на востоке страны", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, в сети опубликовали видео уникальной операции ВСУ на Донбассе, о которой ранее нельзя было рассказывать.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские военные на Донбассе оценили мобильные домики от Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что украинские военные получат лучший подарок ко Дню независимости.