23 августа украинцы отмечают День государственного флага. В честь праздника боец 92-ой отдельной механизированной бригады, которая ведет защиту возле Авдеевки, установил флаг Украины прямо возле позиций боевиков. Об этом сообщила пресс-служба бригады в Facebook.

Отмечается, что военнослужащий Александр устанавливая флаг, рисковал собственной жизнью, поскольку рядом находились позиции врага.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"К позиции боевиков просто рукой подать, а он взял флаг и установил его в "серой зоне" рискуя при этом своей жизнью, чтобы наш яркий сине-желтый флаг подавал сигнал врагу, что это наша земля! Это-Украина! Боец из 92-ой бригады, который приехал на ротацию в Авдеевскую зону, поступил именно так. Не зря этому парню дали позывной Дикий мичман. Своим поступком Александр продемонстрировал бесстрашие и воинскую отвагу", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Кроме того, герой сегодняшнего дня с позывным Дикий мичман рассказал, что "за долгие пять лет войны, наш флаг не просто флаг Украины, а символ нашего государства, который стал для нас оберегом. Мы с ним и на передовой и в мирной жизни. Этот символ помогает нам бороться дальше и дает нам новые силы".

ДО ДНЯ УКРАЇНСЬКОГО ПРАПОРА. До терористів рукою подати, а він бере український стяг і, ризикуючи життям,...

Geplaatst door Офіційна сторінка 92-ОМБр Збройних Сил України op Donderdag 22 augustus 2019

Напомним, в сети опубликовали видео уникальной операции ВСУ на Донбассе, о которой ранее нельзя было рассказывать.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские военные на Донбассе оценили мобильные домики от Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что украинские военные получат лучший подарок ко Дню независимости.